Kollegium

Lehrer an unserer Schule im Schuljahr 2019/2020

Schulleiterin Frau Simone Buschsimone.busch@ida-purper-schule.de 
Stellvert. Schulleiterin Frau Katrin Drießleinkatrin.driesslein@ida-purper-schule.de 
Didakt. Koordinator Herr Wilfried Kliebisch wilfried.kliebisch@ida-purper-schule.de 
Frau Anita Bernhardt
Fächer: Biologie, Chemie, Physik
anita.bernhardt@ida-purper-schule.de 
Herr Eric Bonn
Fächer: Mathematik, Physik, Ev. Religion
eric.bonn@ida-purper-schule.de 
Herr Sven Brenner (PES)
Fächer: Erdkunde, Deutsch
sven.brenner@ida-purper-schule.de
Herr Jan Caesar
Fächer: Biologie, Naturwissenschaften
jan.caesar@ida-purper-schule.de 
Herr Boris Eberle
Fächer: Mathematik, Wirtschaft und Verwaltung
boris.eberle@ida-purper-schule.de 
Frau Bianca Fett
Fächer: Deutsch, Englisch
bianca.fett@ida-purper-schule.de 
Herr Stefan Georg
Fächer: Erdkunde, Wirtschaft und Verwaltung
stefan.georg@ida-purper-schule.de 
Frau Anita Glaser
Fächer: Mathematik, Erdkunde
anita.glaser@ida-purper-schule.de 
Frau Heike Holtermann
Fächer: Wirtschaft und Verwaltung, Englisch
heike.holtermann@ida-purper-schule.de 
Frau Simone Hotz
Fächer: Französisch, Kath. Religion und Bildende Kunst
simone.hotz@ida-purper-schule.de 
Herr Karl-Heinz Kämmerer
Fächer: Mathematik, Sport
karl-heinz.kaemmerer@ida-purper-schule.de 
Herr Martin Kirsch
Fächer: Mathematik, Sport, Ethik
martin.kirsch@ida-purper-schule.de 
Frau Olga Klaus
Fächer: Deutsch, Geschichte
olga.klaus@ida-purper-schule.de 
Frau Milena Knapp (PES)
Fächer: Deutsch, Geschichte
milena.knapp@ida-purper-schule.de
Herr Benedikt Köhl
Fächer: Musik, Deutsch
benedikt.koehl@ida-purper-schule.de 
Herr Christian Kraemer
Fächer: Chemie, Naturwissenschaften, Sport
christian.kraemer@ida-purper-schule.de 
Frau Nina Lauer
Fächer: Englisch, Sport
nina.lauer@ida-purper-schule.de 
Frau Julia Lüders
Fächer: Englisch, Biologie, Hauswirtschaft, Naturwissenschaften
julia.lueders@ida-purper-schule.de 
Frau Michelle Mayer
Fächer: Sport, Biologie
michelle.mayer@ida-purper-schule.de 
Frau Andrea Müller
Fächer: Mathematik, Wirtschaft und Verwaltung, Hauswirtschaft
andrea.mueller@ida-purper-schule.de 
Herr Michael Ozimek
Fächer: Deutsch, Sozialkunde
michael.ozimek@ida-purper-schule.de 
Herr Andrej Popp
Fächer: Sport, Chemie, Physik
andrej.popp@ida-purper-schule.de 
Frau Simone Röper-Adami
Fächer: Deutsch, Ev. Religion
simone.roeper-adami@ida-purper-schule.de 
Frau Julia Schmell
Fächer: Englisch, Kath. Religion
julia.schmell@ida-purper-schule.de 
Frau Stefanie Schneider
Fächer: Biologie, Sozialkunde
stefanie.schneider@ida-purper-schule.de 
Herr Detlef Stahl
Fächer: Deutsch, Sozialkunde, Sport
detlef.stahl@ida-purper-schule.de 
Frau Mine Evran (Referendarin)
Frau Eva-Christinne Jünker (Referendarin)

Scroll to Top