Kollegium

Lehrer an unserer Schule im Schuljahr 2017/2018

Herr Sven Back
Fächer: Wirtschaftskunde, Sport

sven.back@ida-purper-schule.de  

Frau Anita Bernhardt
Fächer: Biologie, Chemie, Physik

anita.bernhardt@ida-purper-schule.de  

Frau Marita Billert
Fächer: Französisch, Ev. Religion, Bildende Kunst

marita.billert@ida-purper-schule.de  

Herr Eric Bonn
Fächer: Mathematik, Physik, Ev. Religion

eric.bonn@ida-purper-schule.de  

Herr Jan Caesar
Fächer: Biologie, Naturwissenschaften

jan.caesar@ida-purper-schule.de  

Herr Boris Eberle
Fächer: Mathematik, Wirtschaft und Verwaltung

boris.eberle@ida-purper-schule.de  

Frau Bianca Fett
Fächer: Deutsch, Englisch

bianca.fett@ida-purper-schule.de  

Herr Stefan Georg
Fächer: Erdkunde, Wirtschaft und Verwaltung

stefan.georg@ida-purper-schule.de  

Frau Anita Glaser
Fächer: Mathematik, Erdkunde

anita.glaser@ida-purper-schule.de  

Frau Heike Holtermann
Fächer: Wirtschaft und Verwaltung, Englisch

heike.holtermann@ida-purper-schule.de  

Frau Simone Hotz
Fächer: Französisch, Kath. Religion und Bildende Kunst

simone.hotz@ida-purper-schule.de  

Herr Karl-Heinz Kämmerer
Fächer: Mathematik, Sport

 karl-heinz.kaemmerer@ida-purper-schule.de  

Herr Martin Kirsch
Fächer: Mathematik, Sport, Ethik

martin.kirsch@ida-purper-schule.de  

Herr Benedikt Köhl
Fach: Musik, Deutsch

benedikt.koehl@ida-purper-schule.de  

Herr Christian Kraemer
Fächer: Chemie, Naturwissenschaften, Sport

christian.kraemer@ida-purper-schule.de  

Frau Nina Lauer
Fach: Englisch

nina.lauer@ida-purper-schule.de  

Frau Julia Lüders
Fächer: Englisch, Biologie, Hauswirtschaft, Naturwissenschaften

julia.lueders@ida-purper-schule.de  

Frau Michelle Mayer
Fächer: Sport, Biologie

michelle.mayer@ida-purper-schule.de  

Frau Andrea Müller
Fächer: Mathematik, Wirtschaft und Verwaltung, Hauswirtschaft

andrea.mueller@ida-purper-schule.de  

Herr Michael Ozimek
Fächer: Deutsch, Sozialkunde

michael.ozimek@ida-purper-schule.de  

Frau Katharina Pickard-Stumm
Fächer: Englisch, Deutsch

katharina.pickard-stumm@ida-purper-schule.de  

Herr Andrej Popp
Fächer: Sport, Chemie, Physik

andrej.popp@ida-purper-schule.de  

Frau Simone Röper-Adami
Fächer: Deutsch, Ev. Religion

simone.roeper-adami@ida-purper-schule.de  

Frau Julia Schmell
Fächer: Englisch, Kath. Religion

julia.schmell@ida-purper-schule.de  

Frau Stefanie Schneider
Fächer:

   

Frau Anke Schreiner
Fächer: Bildende Kunst, Geschichte, Ev. Religion

anke.schreiner@ida-purper-schule.de  

Herr Johannes Schreiner
Fächer: Bildende Kunst, Geschichte

johannes.schreiner@ida-purper-schule.de  

Herr Detlef Stahl
Fächer: Deutsch, Sozialkunde, Sport

detlef.stahl@ida-purper-schule.de  

Lehrkräfte über PES (Projekt Erweiterte Selbstständigkeit)

Herr Pascal Welker mit den Fächern Chemie und Erdkunde.